Знакомьтесь - Аллиум
Санкт-Петербург +7 (812) 368-12-88
Круглосуточно
Московский пр. 171

Происхождение

Allium является представителем луковой семьи.  Растения, выращенные в умеренных регионах в северном полушарии, а некоторые виды могут достигать высоты 1,5 м.  Первоначально римляне использовали слово «allium» для обозначения чеснока, но позже оно стало именем для всех луковых культур.  В семью также есть лук-порей и лук-порей. В современном мире аллиум или душистый лук используют в букетах что придает букету особенный символизм.

Вы не ожидали, что представитель луковой семьи вырастет в захватывающий цветущий глобус маленьких цветов, но этот декоративный лук удивит вас. Величественные толстые стебли, несущие соцветия в ярких красках, ими можно наслаждаться очень долго. Allium Giganteum - самый большой сорт. Фиолетовые скопления цветов могут достигать диаметра 15 см чистого наслаждения.

ЦВЕТА И ФОРМЫ

Длинный, элегантный стебель несет стильный глобус крошечных цветов. Некоторые разновидности несколько скромны, в то время как другие делают смелое заявление в вашей вазе, в цветах от белого до фиолетового и синего. Есть около 300 различных сортов, и почти все они цветут летом.

АЛЛИУМ - правильный уход

Чтобы как можно дольше сохранить Ваш душистый лук в букете используйте несколько простых советов и Ваш букет будет долго радовать Вас

·      Наслаждайтесь этим стильным цветком еще дольше! Обеспечьте чистую вазу и чистую воду комнатной температуры.

·      Обрежьте стержень по диагонали острым ножом. Удалите листья, чтобы они не висели в воде.

·      Обновляйте воду каждые пять дней и регулярно наполняйте ее.

·      Не размещайте свои цветы на солнце, рядом с обогревателем, рядом с фруктовой миской. Также легко высушить глобус с красивыми лепестками.

СИМВОЛИЗМ

У лука есть много суеверий, привязанных к ним. В частности, сильно ароматические сорта использовались для того, чтобы отразить неудачу, болезнь и уберечься от ведьм. Allium victorialis представлял собой неуязвимость и победу. В Германии этот сорт называется «Allermannsharnisch», что означает обычную мужскую броню. Древние египтяне часто изображали лук на могилах, так как слои лука символизировали вечность.

Вы всегда сможете купить букет с душистым луком в самых разных цветочных композициях в одном из наших салонов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену