Знакомьтесь - Анемоны
Санкт-Петербург +7 (812) 368-12-88
Круглосуточно
Московский пр. 171

ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Анемон родился в Южной Европе и Азии.  Существует множество историй об установлении названия анемона.  Одна из версий заключается в том, что имя Anemone было взято из греческого слова «anemos», что означает ветер.  Семена анемонов пушистые и распространяются ветром.  Другая теория восходит к греческой мифологии.  Анемона была нимфой во дворце богини Флоры.  Согласно саге, Флора Зефир, бог ветра, влюбился в Анемону, поэтому ревнивая богиня превратила ее в цветок.  Поэтому букет с анемонами всегда останется загадкой из древней мифологии. Другие источники предполагают, что имя Anemone - это греческая и латинская смесь семитского имени для Адониса, из крови которого вырастает разновидность анемона на Ближнем Востоке.  

Черное сердце звучит немного удручающе, но это не относится к центру анемона. Этот счастливый цветок в букете в течение долгого времени заставляет наслаждаеться приятной атмосферой.

ЦВЕТА И ФОРМЫ

Анемоны имеют большие цветы и выглядят как маки, с их черными сердцами и сильными стеблями.  Они доступны в белом, розовом, красном, фиолетовом и синем цветах, а их около 120.  У некоторых есть один ряд цветочных лепестков, а у других - больше.    


УХОД ЗА АНЕМОНОМ

Сохраняйте свои анемоны прекрасными в течение 10-14 дней:

·      отрежьте конец ствола по диагонали.

·      Поместите цветы в небольшое количество воды в чистую вазу.

·      Регулярно наполняйте вазу, потому что анемоны испытывают жажду.

·      Не ставьте вазу на солнце, в сквозняке или рядом с чашей с фруктами.


СИМВОЛИЗМ

Анемонам не хватает немного символизма. Но купив букет цветок будет точно означать «Я хотел бы быть с тобой», ожидание, внимание и честность.

Следуя на встречу с любимыми обязательно забегите в один из наших магазинов и попробуйте купить букет с анемонами и Вы увидите, что это именно то что надо.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену