Знакомьтесь - Антуриум
Санкт-Петербург +7 (812) 368-12-88
Круглосуточно
Московский пр. 171

ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Антуриум происходит из Бразилии, Эквадора, Перу, Колумбии и Венесуэлы.  Французский ботаник Эдуард Андре открыл цветок в 1876 году в Колумбии и Эквадоре. Он также обнаружил орхидеи, бромелии и различные лилии, каллы.  Затем он привел их всех в Европу. 

Помимо этого, у этого цветка есть еще одно преимущество: у антуриума самая долгая жизнь в вазе из всех срезанных цветов. Антуриум очень часто используют в экзотических букетах.

 

ЦВЕТЫ И ФОРМЫ АНТУРИУМА

Знаете ли вы, что цветок антуриума - это не яркий бутон, а спадикс («палец», который торчит из повязки)? Антуриумы встречаются в разных формах, но первостепенным образом это эпифиты, произрастающие на деревьях, с воздушными корнями, снижающимися до  земли тропического леса.

     

УХОД ЗА АНТУРИУМОМ

Чтобы долго сохранить ваш антуриум в букете, придерживайтесь этих простых советов и ваш букет будет долго радовать Вас и Ваших близких.

·      Отрежьте стебли острым ножом.

·      Поместите антуриум в чистую вазу с чистой водой.

·      Не помещайте антуриум на сквозняке или на открытом солнце.

 

СИМВОЛИЗМ

Учитывая его внешний вид и происхождение, антуриум символизирует экзотическую красоту.  Название anthurium происходит от греческих слов «anthos» и «oura», что означает «цветение» и «хвост».  

Если вы захотите купить букет с антуриумом, вы всегда найдете в наших салонах цветов как в Санкт-Петербурге так и в Выборге. Порадуйте себе экзотическим цветком из жарких стран.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену