Знакомьтесь - Гладиолусы!
Санкт-Петербург +7 (812) 368-12-88
Круглосуточно
Московский пр. 171

Гладиолус - герой цветочного мира!


Гладиолус, безусловно этот цветок, можно считать великолепным и восхитительным творением. Этот герой любит подниматься высоко и демонстрировать весь свой цвет, от поздней весны до осени. Он всегда будет лидером и героем в Вашей вазе. Букет гладиолусов всегда наполнит Вашу комнату приятным ароматом природы.

Происхождение

Как же восхитителен - корень гладиолуса! Это летний цветок происходит из Африки и был любим за его жареный корень, но сорта, которые мы знаем сегодня, не съедобны.

Цвета и формы

Гладиолус отличается тем, что цветы распускаются по обеим сторонам стебля: двойное удовольствие! Цветы имеют такие цвета как белый, красный, желтый, розовый, фиолетовый, оранжевый, кремовый и разноцветный.

Уход за гладиолусами

  • Цветы помещаются в воду как можно скорее после покупки.
  • Поместите гладиолусы в водопроводную воду в чистую вазу.
  • Добавьте подкормку для цветов в воду для большей продолжительности жизни в вазе.
  • Обрежьте 3-6 см от стеблей по диагонали острым ножом.
  • Убедитесь, что в воде нет листьев.
  • Поместите гладиолусы в прохладное место и никогда не приближайтесь к нагреванию, в сквозняке, под прямым солнечным светом или рядом с фруктами.

Символизм гладиолусов

Гладиолус имеет чрезвычайно героический смысл. Название происходит от латинского «gladius», что означает меч и символизирует силу, победу и гордость. Это значение датируется еще во времена Римской империи, когда гладиаторы на арене буквально сражались до смерти. Даже сегодня в велоспорте есть фраза «до смерти или гладиолу», а участники пешеходных мероприятий представлены гладиолусами на финише.

Шикарный букет с гладиолусами

Эти всегда побеждающие цветы с энтузиазмом указывающие во все направления. Эти цветы высокие и требуют внимания (что они, безусловно, заслуживают!), но они также очень хорошо сочетаются с другими цветами, такими как гортензия, солидаго, которые возвышают гладиолусы еще выше. Наши флористы будут рад помочь вам составить этот впечатляющий букет.

Букет гладиолусов всегда считался одним из лучших подарков на 1 сентября, ведь сколько веселых детишек идут в школу именно с этими прекрасными цветами. Как всегда Вы сможете гладиолусы купить в Санкт-Петербурге в одном из наших салонов в букетах. Огромное разнообразие расцветок для Вас!


  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену