Знакомьтесь - Ландыши
Санкт-Петербург +7 (812) 368-12-88
Круглосуточно
Московский пр. 171

Это не только звук, который исходит от тонких колокольчиков ландыша, но и прекрасный сладкий аромат.  Вероятно, он пытается сказать нам, что лето прибывает и что нам нужно начать наслаждаться теплом солнца.  Стебли, которые упакованы чистыми белыми колокольчиками, особенно популярны в парфюмерной промышленности. Все части этого невинно выглядящего цветка ядовиты, включая цветы, красные ягоды и даже вазовую воду.  Поэтому лучше любоваться видом и ароматом этого цветка.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Официальное название этого цветка - лилия долины. Lillium convallium, Convallaria majalis или майская лилия? Хорошей новостью является то, что все правильно. Латинское название было Lillium convallium. Теперь латинское название Convallaria majalis. Convallis означает «долина» и «majalis» означает «майского мая». Этот восхитительный цветок является членом семейства лилий, поэтому ему было дано общее название лилии долины. Майская лилия далеко не продвинулась, поскольку она происходит в Европе, а также на Кавказе и в Западной Сибири. Раньше эти ароматические цветы были обязательными, если у вас была усадьба или замок. В России у этого цветка просто - ландыш.

ЦВЕТА И ФОРМЫ

Мы любуемся этим изысканным цветком в полном объеме в течение мая и июня.  Он осветляет наши дни как многолетние в саду или рассыпается в вазе.  Легко изогнутые стебли могут выдерживать до двенадцати колоколообразных цветов.  Каждый колокол имеет шесть лепестков, которые прикреплены друг к другу.  Если белый не является вашим предпочтением, то выбирайте сорт с розовыми цветами.  Каждый стебель начинается с двух широких эллиптических листьев, которые, похоже, восторженно восхищаются. 

УХОД ЗА ЛАНДЫШАМИ

·      Обрезать стебли по диагонали. 

·      Поместите ландыши в чистую вазу с пресной водой как можно скорее. 

·      Не оставляйте цветы на сквозняке, под прямыми солнечными лучами или рядом с другим сильным источником тепла. 

·      Не ставьте цветы рядом с фруктовой чашей.  Фрукты испускают этиленовый газ, который заставляет цветы стареть быстрее.

СИМВОЛИЗМ

Этот цветок символизирует абсолютную чистоту, молодость, искренность и осмотрительность.  Но самое главное, это символизирует счастье.  Этот радостный символизм означает, что очень важно дать кому-то, кого вы любите букет ландышей 1 мая.  Традиция дарить ландыши - это старый германский обычай: дань Остаре, богине наступления весны и растущему свету.  Чтобы почтить эту важную богиню, германские народы бросали ландыши в праздничные костры в знак уважения и показывали, что они верят в ее божественность.

У нас вы сможете купить букет с ландышами практически круглой год, благодаря прямым поставкам из цветочной страны Голландии.

  

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену